В начале декабря в МБДОУ № 36 состоялся традиционный методический проект для воспитателей и специалистов «Педагогическая мастерская».

В  рамках исполнения годовой задачи по развитию речевых навыков детей, педагоги посетили занятия во всех возрастных группах детского сада. Цель такого взаимопосещения -  поделиться с коллегами приемами и методами обучения дошкольников различным видам пересказа и рассказывания. Данная форма работы позволяет ознакомиться с опытом работы, накопленным коллективом, применить его в своей педагогической деятельности, получить рекомендации по проведению непосредственной образовательной деятельности и дает возможность трансляции собственных наработок организации учебно - воспитательного процесса.

С точки зрения корпоративной культуры «Педагогическая мастерская» представляет прекрасную площадку для развития коммуникации в коллективе, видения перспектив развития и создания положительного имиджа учреждения.

Педагоги МБДОУ № 36 высказали свое мнение о проекте.

Молчанова Наталья Николаевна, воспитатель группы № 1:

«Я считаю, что взаимопосещение занятий – это удачная методическая находка, позволяющая взять себе на заметку интересные приемы и формы проведения НОД».

Шипунова Марина Владимировна, логопед:

«Открытые занятия помогают организовать работу по взаимодействию с другими специалистами, например с музыкальным руководителем. Дают увидеть педагогические секреты и использовать их в своей работе».