Забота о всестороннем развитии подрастающего поколения постоянно находится в центре внимания Российской Федерации.

Очень важной, составной частью гармоничного развития личности является физическое совершенство и приобщение к здоровому образу жизни. В связи с этим одной из актуальных задач  воспитания дошкольников является разработка и использование таких методов и средств, которые способствовали бы функциональному совершенствованию детского организма, повышению его работоспособности, делали бы его стойким и выносливым, обладающим высокими защитными способностями к неблагоприятным факторам внешней среды.

Использование разнообразных форм двигательной деятельности создает оптимальный двигательный режим, необходимый для полноценного физического развития и укрепления здоровья ребенка.

Многообразная деятельность детей, насыщенная эмоциональными играми, упражнениями, проводимыми на свежем воздухе в виде развлечений, способствует физической реакции детей, расслабления организма после умственной нагрузки, укреплению их здоровья полезными упражнениями и в плане всесторонней физической подготовки, и в плане активного отдыха детей являются спортивные игры и упражнения, в основе которых лежат все основные виды движений, выполняемых в самых разнообразных условиях.

Формирование общей культуры здоровья является жизненно важной ценностью каждого человека, а так же воспитание ответственного отношения к своему здоровью, здоровью окружающих людей и природной среды.

Обеспечение информационной безопасности

Нормативно-правовая информация размещена в разделе Комитет образования – Информатизация образования – Информационная безопасность.