МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №36» в своей деятельности реализует:

1) «Основную образовательную программу дошкольного образования», разработанную на основе  образовательной программы дошкольного образования «Детство» /  Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева и др. для групп общеразвивающей направленности;

2) Адаптированную образовательную программу для детей с нарушениями речи составленная на основе:

• «Программы коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет». Автор: Н.В. Нищева.

Коррекция речи проводится в разных формах:

• фронтальные занятия со всей группой;
  • подгрупповые занятия;
  • индивидуальные занятия.

Уровень общего образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная

Язык обучения – русский

Нормативный срок обучения – до 6 лет

Общая численность воспитанников - 310 человек

МДОУ не использует электронного обучения и дистанционные образовательные технологий.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов российской Федерации, местных бюджетов 2022-2023 учебный год: 310 ребенка, из их 15 детей с иностранным гражданством.