05.02.2024 13:00

Воспитанники логопедической подготовительной к школе группы № 4 побывали в выставочном зале музея Прорыв блокады Ленинграда. Экспозиция была посвящена 80-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

05.02.2024 12:58

К малышам группы № 2 приходила бабушка нашего воспитанника Ильи Волхонского и прочитала сказку.
Нет ничего приятнее, чем слушать бабушкины сказки.

22.01.2024 10:03

Люди Ленинграда, вы - герои!
Подвиг ваш бесценен на века!
Пусть не будет больше горя.
Никогда, никогда, никогда!
Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!
Н. Алексеева

29.12.2023 10:59
27.12.2023 11:05

В преддверии Нового года в группе № 9 для детей и родителей прошёл мастер-класс "Новогодняя игрушка из глиттерного фоамирана". Но проводили мастер-класс не воспитатели, как это обычно бывает, а мама Тимофея Яковлева - Ольга Александровна. Ребята узнали историю появления ёлочной игрушки.Создание игрушки – это увлекательный процесс, который помог ребятам проявить свою творческую натуру. Теплая дружеская атмосфера, совместный труд и новогодняя тематика мастер-класса помогли всем почувствовать приближение праздник.

27.12.2023 11:04

Приближается самый любимый праздник детей – Новый год! Предновогодняя суета, все украшают дома, ставят елки.

В подготовительной логопедической группе № 4 родителям и детям предложили создать елочные украшения своими руками.

Мастер – класс  "Новогодняя игрушка своими руками"  провела воспитатель Куринских О.Ф.

Совместное творчество детей и  родителей  создало  предновогоднее настроение в процессе изготовления игрушек и праздничную атмосферу в группе.

Педагоги детского сада, также приняли активное участие.

25.11.2023 17:31
23.11.2023 17:50

В МБДОУ №36 «Светлячок» прошла неделя «Финансовой грамотности». Ребята отправились в путешествие в страну Рубляндию. Воспитанники познакомились с историей возникновения денег, их предназначением, номиналом денег. Раскрыли сущность понятий «деньги», «монета», «банкнота». Научились находить отличительные и сходные признаки между монетой и банкнотой, между банкнотами разного достоинства. Познакомились с понятием «валюта», с денежными знаками других стран (на примере доллара, евро, крона). Познакомились с разнообразными видами рекламы. Расширили словарный запас понятиями «доходы», «расходы», «...

23.11.2023 17:50

К детям в седьмую и девятую группу приходили гости из детской библиотеки. Они рассказали об истории праздника «День матери» и провели для детей мастер-класс по изготовлению открыток для мам. Благодарим за сотрудничество Кировскую детскую библиотеку! Наши дети всегда рады гостям!