В период с 11 по 12 мая 2016 года на игровых площадках Физкультурно- оздоровительного комплекса г. Одрадное состоялись Чемпионат Кировского района по флорболу среди учащихся 7-11 классов и Кубок Кировского района по флорболу среди воспитанников детских садов.

Организаторами и инициаторами соревнований выступили общественная организация «Федерация флорбола Ленинградской области» и комитет образования администрации Кировского района. Из 7 школьных команд, представлявших г. Кировск, г. Отрадное, п. Молодцово и п.Синявино, сильнейшей стала сборная из МБОУ «Кировская гимназия», 2-е место заполучила МБОУ «Отрадненская СОШ№2», бронзовые медали завоевали учащиеся МКОУ «Синявинская СОШ».

12   мая   на   поле   встретились команды из     МБДОУ   "Детский   сад №36 «Светлячок» (г. Кировск)", МБДОУ «Детский сад №44 «Андрейка» (г.  Отрадное), МБДОУ «Детскийсадкомпенсирующеговида №13 «Родничок» (г. Отрадное),  МБДОУ «Детскийсад  №3  «Лучик»(г.  Отрадное),а  также  МКОУ

«Паловская ООШ» (дошкольное отделение п. Павлово). Гостями турнира стали две команды из г. Стрельна - «СКА-1» и «СКА-2». Стоит отметить, что маленькие флорболисты из Стрельны занимаются в профессиональном клубе.  От этого еще более упорной стала борьба за золотые медали. По результатам спортивных матчей призовые места распределились следующим образом:

  1. место-«СКА-1»,
  2. место-«СКА-2»,
  3. место- «Детский сад №36 «Светлячок» (г.Кировск).

Фотографии "Флорбол".

24 мая стадион им. Ю.А. Морозова в городе Кировске стал одной из самых  посещаемых  спортивных  площадок.  В  этот  день  здесь  в  XVI раз прошли традиционные соревнования «Олимпийские звездочки», которые в этом году собрали рекордное количество участников.

24 мая показать, кто из них самый лучший, собрались 120 малышей из 17 дошкольных образовательных учреждений района (г. Кировск,  г. Шлиссельбург, г. Отрадное, п. Синявино, с. Шум, п. Павлово, п. Приладожский).

Перед началом соревнований с приветственным словом выступила Людмила Царькова, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту комитета образования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области. Она пожелала всем участникам успехов, несгибаемой воли к победе, а также выразила слова благодарности тренерам и наставникам, которые вкладывают в своих воспитанников не только силы, знания и умения, но и частичку своей души.

Как отметила Наталья Яковлева, заместитель директора по учебно- воспитательной работе ДЮСШ г. Кировска– главный судья соревнований, в этом году спортивные испытания немного отличаются от 15-ти предыдущих.  Во - первых, тем, что в этом году состязания проводятся без участия основателя данного спортивного турнира – Владимира Александровича Иванова, который ушел из жизни в прошлом году. Его памяти организаторы и посвятили нынешние соревнования. Второе отличие заключалось в том, что ребятам предстояло выступить по программе приближенной к комплексу ГТО.

Перед участниками соревнований стояла задача пробежать 30 и 300 метров, прыгнуть в длину с места, поднять туловище из положения лежа на спине, а также метнуть мячик, попав   в цель. Помимо этого мальчишкам необходимо было подтянуться на высокой перекладине рекордное количество раз, а девочкам, проявив свою гибкость, наклониться вперед из положения стоя.

Отметим,  что  все  олимпийские  эстафеты   были   подобранны   с  учѐтом возрастных возможностей детей. Правильность выполнения каждого испытания, оценивали профессиональные судьи.

По результатам многоборья «Олимпийские звездочки» призовые места завоевали дети из нашего сада:

Возрастнаягруппа   от 6 лет 6мес до 6 лет 11мес.:

- Егорова Валерия II место

-Шумилов Герман III место.

Возрастная группа  7  лет и старше:

- ВолохонскаяВиктория –II место 

Фотографии соревнования "Олимпийские звездочки".