Педагоги МБДОУ № 36 "Светлячок" представили опыт работы федеральной инновационной площадки по экологическому воспитанию дошкольников на Фестивале инновационных педагогических идей "Стратегия будущего", который объединил около 400 педагогов из 12 регионов России и Республики Беларусь в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума.

29 марта на площадке ГБОУ школа № 100 Калининского района СПб свои инновационные идеи представили руководители и педагоги дошкольных и общеобразовательных учреждений, учреждений высшего и профессионального образования, а также дополнительного образования

В первой части мероприятия были представлены выступления, посвященные трендам развития современного образования, инновационным методикам, а также пути молодого педагога в образовании.

Вторая часть фестиваля представляла собой лабораторию идей, в рамках которой педагоги делились своим опытом и представляли успешные педагогические практики.